Перевели из пфр в нпф согласие без моего участия в результате потеря денег составила 19920.38 руб как их вернуть.

• г. Архангельск

Перевели из пфр в нпф согласие без моего участия в результате потеря денег составила 19920.38 руб как их вернуть.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Действия представителей пенсионных фондов без Вашего согласия незаконны. Обратитесь в суд, он будет в Вашу пользу.

Добрый день!

Только через суд, к сожалению, досудебный порядок признания договора недействительным, который Вы не заключали, отсутствует.

Поскольку НПФ Согласие находится в Москве, дистанционно, без представителя, Вам будет сложно доказывать факт не подписания договора об обязательном пенсионном страховании.