На каком расстоянии от границ населенного пункта разрешена стрельба из оружия? Каким НПА регламентировано?
Стрельба из оружия (как я понимаю Вас интересует стрельба по мишеням) разрешена только в специально отведенных местах (тирах). Стрельба из оружия в населенных пунктах или в других не отведенных для этого местах наказывается по статье 20.13 КоАП РФ.
Вне населенных пунктов разрешена только охота (с производством выстрелов естественно), в общедоступных охот угодьях в сроки охоты.
В пункте 54 Приказа МинПрироды № 512 установлен прямой запрет на охоту на расстоянии менее 200 метров от уреза воды крупных водоемов (водохранилища, реки Волга, Нева, Шексна и т.п) расположенных на территории РФ. Соответственно эта норма права применима и к населенным пунктам.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях