Как получить вкладыш о гражданстве к свидетельству о рождении, если отсутствуют справки о прописке в закрытом гарнизоне?

• г. Санкт-Петербург

Какие требуются документы для получения вкладыша о гражданстве к свидетельству о рождении ребенка? Я и мой муж являемся гражданами РФ. Наша дочь родилась 29.08.92 г. в Санкт-Петербурге. У нас требуют справки со всех мест прописки начиная с 6 февраля 1992 года. Муж бывший военный, поэтому мы были прописаны в закрытом гарнизоне. Получить оттуда какие-либо справки практически невозможно. Помогите, пожалуйста! Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена Владимировна, к сожалению на практике сотрудники ПВС имеют право требовать данные справки ( о прож. в РФ на 6 февраля 1992 г.). Если предоставить такую справку Вы не можете, вместо нее приложите объяснительную, где укажите по каким причинам документ не может быть предоставлен в ПВС. В случае отказа - просите оформить его в письменной форме. Далее - обжалование В УПВС или в суд. Если потребуется практическая помощь - обращайтесь.

С уважением, Станиславская С.А.