Челябинск, 30.08.2019, 13:23

Помощь риэлтора при оформлении субсидии и поиске арендаторов для квартиры в Усть-Катаве

Вопрос №16253078 из г. Челябинск
опубликован 30.08.2019, 13:23
У меня дочь прописана в Челябинске с сыном и дочкой на Тополинке в двушке! Сидит в декретном отпуске! Внучке в августе полтора года было! После окончания ЧелГу пока нигде не работала! Зять работает и прописан у нас в Усть-Катаве! Хотят в сентябре съездить оформить попробовать субсидию и потом поискать надёжных арендаторов! При покупке квартиры в 2014 году сложились со сватьями и оформили её на зятя! Как рителтор сможете помочь? Моя электронка dementyev_AL@mail.ru
Лучший ответ
Рекомендуется

Моя дочь с сыном и дочерью проживают и прописаны в Челябинске в квартире - которую при покупке оформили на мужа! Муж работает в другом городе на предприятии Роскосмоса и там прописан в квартире у родственников! Зарплата у него в районе 25 000 рублей! Дочь сейчас находится в отпуске с внучкой моей до 3 лет! Внучке в августе исполнилось полтора года! До полутора лет дочери платили шесть с небольшим тысяч пособия - а сейчас уже ничего не платят! Это пособие уходило у них на оплату коммунальных услуг! Надеялись на продление пособия хотя бы до 3 лет - но оказалось - только на первого! А маткапитал потратили для улучшения жилищных условий! Решили как малоимущие обратиться за жилищной субсидией в МФЦ города Челябинска! Зять сейчас в отпуске пока! Но там им ответили что ОНИ НЕ ИМЕЮТ ПРАВО НА ЖИЛИЩНУЮ СУБСИДИЮ потому что зять как собственник не прописан в этой квартире! Как же так получается! Сейчас немало отцовст семейств вынуждены работать в других городах как вахтовым методом так и постоянно-а семьи их получаются что должны жить впроголодь? Не на всех же предприятиях платят хорошую зарплату! И ещё получается что человек КАК РАБ привязан к МЕСТУ ПРОПИСКИ!? Что делать моей дочери? Зятю делать на неё ДАРСТВЕННУЮ на квартир? Иди бросать работу в другом городе? Кто придумывает такие правила - чтобы как можно меньше малоимущих россиян могли получать хоть какую-то помощь от государства? С уважение и просьбой разобраться с этим вопросом Дементьев Александр Петрович из Усть-Катава Челябинской области 9 919 359 64 17

19.09.2019, 12:39

Сформулируйте свой вопрос более конкретно, чтоб юристы смогли вам компетентно на него ответить.

30.08.2019, 13:47
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Здравствуйте, Александр.

В чем конкретно требуется помощь?

30.08.2019, 14:51
Оценка автора вопроса:
нет спецов-юристов

Хозяин квартиры муж прописан в другом городе! Получает в районе 25 000 рублей! В Челябинске прописаны его жена и двое детей! Жена в отпуске по уходу до 3 лет! Кто должен обращаться за субсидией?

17.09.2019, 22:47

Здравствуйте! Субсидию на что нужно оформить?

18.09.2019, 08:43

Нужно оформить субсидию На оплату ЖКХ.

18.09.2019, 08:45

Обратитесь в отдел социальной защиты населения с пакетом документов.

18.09.2019, 08:47

Предоставление компенсации расходов на оплату жилья и коммунальных услуг отдельным категориям граждан и жилищная субсидия для тех семей, у которых доля расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в совокупном доходе превышает 22%.

Обратитесь в управление соц. защиты своего района для подробной консультации.

18.09.2019, 08:56

Спасибо! НО Заявление на субсидию должен писать не прописанный собственник квартиры зять или прописанная в квартире его жена - моя дочь? Его доходы ведь нужно показывать даже если он не прописан? А сумма субсидии будет ниже из=за того - что он не прописан? А дочь в августе перестала уже получать ДЕТСКИЕ на дочь до полутора лет! Её доходы = эти детские тоже будут влиять на размер субсидии - но ведь она уже сейчас не получает эти ДЕТСКИЕ - они платятся только до полутора лет?

18.09.2019, 08:57

Моя дочь с сыном и дочерью проживают и прописаны в Челябинске в квартире - которую при покупке оформили на мужа! Муж работает в другом городе на предприятии Роскосмоса и там прописан в квартире у родственников! Зарплата у него в районе 25 000 рублей! Дочь сейчас находится в отпуске с внучкой моей до 3 лет! Внучке в августе исполнилось полтора года! До полутора лет дочери платили шесть с небольшим тысяч пособия - а сейчас уже ничего не платят! Это пособие уходило у них на оплату коммунальных услуг! Надеялись на продление пособия хотя бы до 3 лет - но оказалось - только на первого! А маткапитал потратили для улучшения жилищных условий! Решили как малоимущие обратиться за жилищной субсидией в МФЦ города Челябинска! Зять сейчас в отпуске пока! Но там им ответили что ОНИ НЕ ИМЕЮТ ПРАВО НА ЖИЛИЩНУЮ СУБСИДИЮ потому что зять как собственник не прописан в этой квартире! Как же так получается! Сейчас немало отцовст семейств вынуждены работать в других городах как вахтовым методом так и постоянно-а семьи их получаются что должны жить впроголодь? Не на всех же предприятиях платят хорошую зарплату! И ещё получается что человек КАК РАБ привязан к МЕСТУ ПРОПИСКИ!? Что делать моей дочери? Зятю делать на неё ДАРСТВЕННУЮ на квартир? Иди бросать работу в другом городе? Кто придумывает такие правила - чтобы как можно меньше малоимущих россиян могли получать хоть какую-то помощь от государства? С уважение и просьбой разобраться с этим вопросом Дементьев Александр Петрович из Усть-Катава Челябинской области 9 919 359 64 17

19.09.2019, 12:39