Помощь риэлтора при оформлении субсидии и поиске арендаторов для квартиры в Усть-Катаве
Моя дочь с сыном и дочерью проживают и прописаны в Челябинске в квартире - которую при покупке оформили на мужа! Муж работает в другом городе на предприятии Роскосмоса и там прописан в квартире у родственников! Зарплата у него в районе 25 000 рублей! Дочь сейчас находится в отпуске с внучкой моей до 3 лет! Внучке в августе исполнилось полтора года! До полутора лет дочери платили шесть с небольшим тысяч пособия - а сейчас уже ничего не платят! Это пособие уходило у них на оплату коммунальных услуг! Надеялись на продление пособия хотя бы до 3 лет - но оказалось - только на первого! А маткапитал потратили для улучшения жилищных условий! Решили как малоимущие обратиться за жилищной субсидией в МФЦ города Челябинска! Зять сейчас в отпуске пока! Но там им ответили что ОНИ НЕ ИМЕЮТ ПРАВО НА ЖИЛИЩНУЮ СУБСИДИЮ потому что зять как собственник не прописан в этой квартире! Как же так получается! Сейчас немало отцовст семейств вынуждены работать в других городах как вахтовым методом так и постоянно-а семьи их получаются что должны жить впроголодь? Не на всех же предприятиях платят хорошую зарплату! И ещё получается что человек КАК РАБ привязан к МЕСТУ ПРОПИСКИ!? Что делать моей дочери? Зятю делать на неё ДАРСТВЕННУЮ на квартир? Иди бросать работу в другом городе? Кто придумывает такие правила - чтобы как можно меньше малоимущих россиян могли получать хоть какую-то помощь от государства? С уважение и просьбой разобраться с этим вопросом Дементьев Александр Петрович из Усть-Катава Челябинской области 9 919 359 64 17
Сформулируйте свой вопрос более конкретно, чтоб юристы смогли вам компетентно на него ответить.
Здравствуйте, Александр.
В чем конкретно требуется помощь?
Хозяин квартиры муж прописан в другом городе! Получает в районе 25 000 рублей! В Челябинске прописаны его жена и двое детей! Жена в отпуске по уходу до 3 лет! Кто должен обращаться за субсидией?
Здравствуйте! Субсидию на что нужно оформить?
Нужно оформить субсидию На оплату ЖКХ.
Обратитесь в отдел социальной защиты населения с пакетом документов.
Предоставление компенсации расходов на оплату жилья и коммунальных услуг отдельным категориям граждан и жилищная субсидия для тех семей, у которых доля расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в совокупном доходе превышает 22%.
Обратитесь в управление соц. защиты своего района для подробной консультации.
Спасибо! НО Заявление на субсидию должен писать не прописанный собственник квартиры зять или прописанная в квартире его жена - моя дочь? Его доходы ведь нужно показывать даже если он не прописан? А сумма субсидии будет ниже из=за того - что он не прописан? А дочь в августе перестала уже получать ДЕТСКИЕ на дочь до полутора лет! Её доходы = эти детские тоже будут влиять на размер субсидии - но ведь она уже сейчас не получает эти ДЕТСКИЕ - они платятся только до полутора лет?