Какой срок у приставов по исполнительному листу на возмещение материальных затрат?

Лучший ответ

Уточните и расшифруйте вопрос.

Спасибо за помощь!

Возмещение затрат на адвоката по судебным делам. Назначили исп. лист от 23.40 на сумму 20 000 и 29.04 на сумму 15000. до сих пор от приставов никаких действий... есть ли определенные сроки на принятие мер по выплате?

См. Закон об исполнительном производстве.

Вы адвокат? По каким делам исполнительный лист? Адвокатам платит судебеый департамент. Не понятно... Если это расходы с ответчиков в пользу истца то надо исполнительный самому брать и относить ССПИ. Они возбуждают исполнительное производство и вам сообщают.

Я истец и в мою пользу выплаты, отдала все приставам еще в аперле месяце 2019 года и тишина...

Напишите жалобу на бездействие пристава старшему судебному приставу и копию главному приставу Субъекта Федерации, в котором живете.

Жалобу вышестоящему приставу и прокурора района подайте - они надзирают за ФССП.