Москва, 30.08.2019, 16:06

Сколько по закону положено субсидий пенсионеру на оплату ЖКХ?

Вопрос №16253607 из г. Москва
опубликован 30.08.2019, 16:06
Сколько по закону положенно субсидий пенсионеру на оплату ЖКХ?
Лучший ответ
Рекомендуется

От 30 до 50 % в зависимости от региона, в котором Вы проживаете. И если предусмотрено региональным законодательством на субсидии просто пенсионеру по возрасту.

30.08.2019, 18:40

Сколько по закону положенно субсидий пенсионеру на оплату ЖКХ в г. Москва?

31.08.2019, 11:44

Пенсионеры-москвичи имеют следующие дотации по коммунальным платежам:

ветеранам участникам ВОВ, в прошлом военнопленных, инвалидам I-III группы после участия в ВОВ положена скидка в размере 50% на содержание жилья и 50% на коммунальные тарифы; в годы ВОВ пленникам детского возраста, участникам Ленинградской блокады также положена скидка в размере 50% от расходов на оплату жилья и 50% стоимости тарифов на ЖКУ в Москве; героям Советского труда, имеющим орден Трудовой славы положена субсидия в размере 100% на оплату жилья и 50% от цены на коммунальные расходы; военнообязанные, признанные инвалидами в результате заболевания, инвалиды с рождения, лица, получившие производственные травмы I-III группы имеют право на оплату 50% от суммы платежей по коммунальным тарифам на жилье муниципального или государственного фондов; почетные доноры имею право на скидку в размере 50% от суммы платежей за расходы на обслуживание жилья; пенсионеры, дожившие до 70 лет, получают льготу на оплату услуг на содержание жилья в половинном размере, а после 80 лет вовсе освобождаются от уплаты; освобождение от уплаты за содержание жилья при превышении установленных норм площади полагается одиноко проживающим пенсионерам; денежная компенсация в размере 190 рублей за использование городской телефонной связи в Московском территориальном округе предоставляется семьям пенсионеров или одиноко проживающим москвичам пенсионного возраста; освобождение от уплаты издержек на вывоз мусора для семьи, состоящей из лиц пенсионного возраста или одного пенсионера; москвичам пенсионного возраста положена субсидия при превышении суммы расходов на ЖКУ 10% от валового дохода семьи в месяц.

03.09.2019, 19:30