Как внучка, могу ли я оформить пай дедушки на себя после того, как бабушка не подала документы вовремя?
Елена, а есть ли другие наследники? В вашем вопросе недостаточно информации.
Можно попробовать, но вопрос придется решать только в судебном порядке.
Если Вы единственная наследница, то можете, но вначале Вам необходимо, в судебном порядке восстановить пропущенный срок принятия наследства.
Да много внуков, но они даже не знают об этом пае. Документ только у меня.
Мне что нужно оповещать всех притендентов, о находке дакумента? Дело в том что мы не общаемся вовсе и невидемся. Когда бабушка умерла я была в другой стране, меня некто не спрашивал, двоюродная сестра все оформила на себя одну некого не спросив хотя внуков 6 человек.