Воронеж, 30.08.2019, 18:02

Досталась квартира в доме, пришло извещение от ук, скажите их требования вообще законы?

Вопрос №16254111 из г. Липецк
опубликован 30.08.2019, 18:02
Досталась квартира в доме, пришло извещение от ук, скажите их требования вообще законы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Требуют предоставить документ подтверждающий право собственности на тамбур и замену труб на полипропиленовые, пугают штрафом по статье 20.4 коап.

30.08.2019, 22:13

На тамбур не может быть собственности, а трубы вообще мимо.

31.08.2019, 15:55

Тамбур - это общедомовое имущество. Установка дверей и создание так называемого тамбура - незаконна. А трубы Вы где меняли? В своей квартире? Тогда требования в этой части незаконны. Если за пределами квартиры, то это зона деятельности УК.

08.09.2019, 20:42

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Здравтвуйте. Уточните, пожалуйста, вопрос. Что значит досталась? Право собственности оформили, когда? Какое извещение пришло?

30.08.2019, 21:48

Требуют предоставить документ подтверждающий право собственности на тамбур и замену труб на полипропиленовые, пугают штрафом по статье 20.4 коап.

30.08.2019, 22:13

На тамбур не может быть собственности, а трубы вообще мимо.

31.08.2019, 15:55

Тамбур - это общедомовое имущество. Установка дверей и создание так называемого тамбура - незаконна. А трубы Вы где меняли? В своей квартире? Тогда требования в этой части незаконны. Если за пределами квартиры, то это зона деятельности УК.

08.09.2019, 20:42