Досталась квартира в доме, пришло извещение от ук, скажите их требования вообще законы?
Требуют предоставить документ подтверждающий право собственности на тамбур и замену труб на полипропиленовые, пугают штрафом по статье 20.4 коап.
На тамбур не может быть собственности, а трубы вообще мимо.
Тамбур - это общедомовое имущество. Установка дверей и создание так называемого тамбура - незаконна. А трубы Вы где меняли? В своей квартире? Тогда требования в этой части незаконны. Если за пределами квартиры, то это зона деятельности УК.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Здравтвуйте. Уточните, пожалуйста, вопрос. Что значит досталась? Право собственности оформили, когда? Какое извещение пришло?