Санкт-Петербург, 30.08.2019, 20:38

Судимость и возможность устранить ее - рассказ ситуации и предложение юриста

Вопрос №16254519 из г. Санкт-Петербург
опубликован 30.08.2019, 20:38
Сегодня позвонила Юрист, телефонный номер взяла как я понял с данного ресурса Объяснил ей свою ситуацию По молодости наделал дел, был осуждён на 6 лет за разбой в РБ., приговор отменили по касационной жалобе., по пересуду статью изменили на грабёж., и назначили наказание 2 года условно., попал под амнистию, участковый сказал что судимость погашена. В данный момент очень хотелось бы вернуться в РБ, и пойти работать в МЧС спасателем Вот всё это ей я рассказал, далее она сказала что посоветуется с знакомыми Юристами и перезвонит. Через часа 2 от неё поступил звонок. Сказала что есть такой вариант, что за 3500 р., каким то неведомым для меня способом, возможно как я понял, подчистить базы или что там не знаю, в общем убрать всю информацию о том что я был судим., честно для меня это тёмный лес., в общем я спросил, что после этого я смогу к примеру пойти в армию на контракт, сказала что да без проблем, вот терзают сомнения меня Подскажите пожалуйста, реально ли вообще такое?!
Лучший ответ
Рекомендуется

Кирилл, это откровенный развод, внести изменения в информационную базу учёта совершенных преступлений невозможно, вас просто откровенно обманывают.

30.08.2019, 20:54
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Юристы, который консультируют на этом сайте НЕ имеют доступа к телефонам посетителей сайта. Вам звонили, скорее всего, мошенники, которые не понятно как получают доступ к телефонам... Задайте вопрос администрации сайта - кому они передали Ваши данные?

С какого номера Вам звонили и представился ли звонивший?

Базы данных УВД "подчистить" не возможно. Сведения о погашенных судимостях будут отражаться в Ваших данных.

30.08.2019, 20:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Информация о наличии судимости хранится в базе данных ИЦ УВД, и "подчистить" ее не представляется возможным.

В справке о судимости она будет фигурировать, и никуда не денется.

30.08.2019, 20:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Очень тогда интересно откуда у них взялся мой телефонный номер...

30.08.2019, 20:57

Это тайна мошенников покрыта мраком. Возможно взломали базу данных вашего оператора.

30.08.2019, 21:00

Кирилл, мы не можем этого знать. У юристов этого сайта нет доступа к телефонам. Определенно, вы имеете дело с мошенниками.

30.08.2019, 21:03

Вся информация о вас, которую видят юристы на сайте, это:

Кирилл на сайте

г. Санкт-Петербург • Вопросов: 2

Нет ни номера телефона, ни электронного адреса. Поэтому вряд ли вам позвонили юристы с сайта. Ищите других "доброжелателей", которые решили мошенническим путем поживиться за ваш счет.

Хотите - можете обратиться с полицию с заявлением, что вас пытались обмануть на деньги. Удачи!

30.08.2019, 21:13

Возможно телефоны посетителей сайта попадают к мошенникам от некторых недобросовестных работников этого сайта. Лучше свои телефоны не оставлять, когда задаете вопрос.

30.08.2019, 22:49

Юридические услуги в Санкт-Петербург

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034