От кого можно требовать исполнения УКАЗА ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ О МЕРАХ ПО СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКЕ МНОГОДЕТНЫХ СЕМЕЙ

• г. Элиста

При обращении в администрацию города и республики, сбербанк РФ получали отрицательные ответы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Ни от кого, к сожалению.

Указ Президента - подзаконный акт, и он не имеет такой силы, как федеральный закон. Нет ответственности за неисполнение Указа Президента. А федерального закона о соцподдержке многодетных семей - не существует.

Каждый регион на основе Указа Президента принимает свои законы, которые являются действующими. И за их неисполнение уже может последовать ответственность.

СОЦИАЛЬНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ И СОЦИАЛЬНОЕ СТРАХОВАНИЕ

Закон Республики Калмыкия от 23.11.2011 N 311-IV-З "О мерах социальной поддержки многодетных семей" ("Хальмг унн", N 214, 24.11.2011)

Многодетным семьям предоставляются меры социальной поддержки, как ежемесячная денежная выплата в размере 30 процентов стоимости оплаты коммунальных услуг, право на бесплатное посещение детьми государственных музеев, выставок, государственных театров один раз в месяц, первоочередной прием детей в детские дошкольные учреждения, отдых детям и их оздоровление, ежемесячная денежная выплата на бесплатное питание (обеды) на каждого учащегося общеобразовательного учебного заведения, однократное бесплатное получение земельного участка в соответствии с республиканским законодательством.

Порядок предоставления мер социальной поддержки установливается Правительством Республики Калмыкия.

Вот только не понятно, чего Вы хотели добиться от города, республики и сбербанка?

Всего доброго.