Краснодар, 30.08.2019, 22:42

Могу я получить гражданство РФ, имея судимость в России по 119 статье и прошедшую условный срок в 2009 году? Как отвечать на соответствующие вопросы в краткой анкете?

Вопрос №16254846 из г. Краснодар
опубликован 30.08.2019, 22:42
У меня была судимость в России по 119 статье судимость давно погашена с условным сроком на 1 год в 2009. Могу ли я получить гражданство РФ я сам из Горловки в ДНР. Там в краткой анкете есть такие вопросы и как мне на их ответить.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер Руслан!

С Ваших слов судимость давно погашена.

Согласно части 6 ст. 86 УК РФ погашение или снятие судимости аннулирует все правовые последствия, предусмотренные настоящим Кодексом, связанные с судимостью.

Таким образом ответить надо честно!

30.08.2019, 23:30

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Так я вот тут не понял, дело то старое, я вообще смогу гражданство получить или нет?

30.08.2019, 23:35

Согласно УК РФ вы чисты, так что можете получить. Но последнее слово за миграционной службой. Будут причины отказа, тогда и обсудим.

30.08.2019, 23:47