У нас страховка ОСАГО. Сервис резерв прекратил свою деятельность. Что делать?
У нас страховка Осаго. Сервисрезерв прекратил свою деятельность. Что делать?
Доброй ночи, Мария!
Компания “Сервисрезерв” на своей официальной странице опубликовала комментарий: “Банк России приказом № ОД-1944 от 26.08.2019 г. отозвал у общества с ограниченной ответственностью «Страховая компания «СЕРВИСРЕЗЕРВ» лицензии на осуществление страхования. ... Досрочное прекращение договора страхования по указанному обстоятельству влечет за собой возврат страхователю части страховой премии пропорционально разнице между сроком, на который был заключен договор страхования, и сроком, в течение которого он действовал, если иное не установлено законодательством Российской Федерации."
Также уточните, есть ли правопреемник, если нет, то заключайте новый договор с новой организацией страховой.