Что делать, если колледж без аккредитации - возможность перевода или возврат денег?

В прошлом году поступила в колледж, сегодня когда пришла оплачивать следующий учебный год, выяснилось что данное учреждение не имеет аккредитации, на сайте колледжа в разделе документы аккредитация института. Могу ли я перевестись в другой колледж с аккредитацией не потеряв учебный год? Или вернуть деньги?
Лучший ответ

Здравствуйте Евгения. Вернуть деньги за прошлый год, когда вы проучились, вы не сможете, так как вам знания предоставили, имея лицензию на образование, услуга вами получена. Если вы оплатили на будущее, то вернуть сможете, если не приступите к учебе, а будете переведены в другой колледж. По поводу вашего перевода в колледж с аккредитацией вам необходимо уточнять уже в конкретном колледже-смогут ли они вас принять на нужный вам курс, совпадает ли количество часов по предметам, и сами предметы.

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ

(ред. от 26.07.2019)

"Об образовании в Российской Федерации"

Статья 92. Государственная аккредитация образовательной деятельности

1. Государственная аккредитация образовательной деятельности проводится по основным образовательным программам, реализуемым в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами, за исключением образовательных программ дошкольного образования, а также по основным образовательным программам, реализуемым в соответствии с образовательными стандартами.

2. Целью государственной аккредитации образовательной деятельности является подтверждение соответствия федеральным государственным образовательным стандартам образовательной деятельности по основным образовательным программам и подготовки обучающихся в образовательных организациях, организациях, осуществляющих обучение, а также индивидуальными предпринимателями, за исключением индивидуальных предпринимателей, осуществляющих образовательную деятельность непосредственно.