Обязаны ли почтальоны продавать продукцию, как указано в договоре?
Я работаю почтальон ом. Мы должны по мимо почты, прелогать и продукцию. К тому же каждый почтальон в месяц должен продать. Печенье, конфеты и т.д на сумму 6000. Обязаны ли мы это делать так как это прописано в договоре.
Нет, не должны. Задача почтальона - работать с почтовой корреспонденцией! Ведь это - именно то, что указано в вашем трудовом договоре в части ваших должностных обязанностей. Вы - не продавцы. Если это прописано в договоре - можете обратиться с жалобой в прокуратуру и трудовую инспекцию, поскольку вы исполняете несвойственные почтальону обязательства.
Доброй ночи, Вика!
Если Вы подписали этот договор, то обязаны это делать.
Другой вопрос, насколько это законно, поэтому этот вопрос можно решать или путем переговоров или в судебном порядке. Однако, с учетом того, что пишут газеты (о придании почте дополнительных функций по продаже различных товаров), то это вполне возможно в трудовом договоре.