Административный арест на 10 суток! Что будет за уклонение от отбывания и могут ли объявить в розыск?

• г. Липецк

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

Злостное уклонение лица, осужденного к ограничению свободы, от отбывания наказания -

наказывается принудительными работами на срок до одного года либо лишением свободы на тот же срок.

Даже если вас захотят привлечь по КоАП РФ, Статья 20.25. Уклонение от исполнения административного наказания — 2. Самовольное оставление места отбывания административного ареста или уклонение от отбывания административного ареста-влечет административный арест на срок до пятнадцати суток либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов. То срок давности привлечения за неисполнение решения судьи (арест) в данном случае будет 3 месяца от даты решения судьи.

Допустим, назначают повторный админист. Арест на 15 суток! За повторное уклонение какое наказание?

Может быть назначен административный арест.