Москва, 31.08.2019, 07:23

1. Принятие апелляционной жалобы к производству - какой документ выносит суд 2 инстанции?\n2. Получение апелляционного определения суда 2 инстанции в электронном виде - процедура и требования.

Вопрос №16255359 из г. Москва
опубликован 31.08.2019, 07:23
Когда суд 2 инстанции получает от суда 1 инстанции апелляционную жалобу +все дело, то каким документом он принимает эту апелляционную жалобу к производству? В случае с исковым заявлением в первую инстанцию судья выносит Определение, в котором он принимает к производству, приостанавливает, оставляет без движения. Какой документ в этом случае? 2.как получить апелляционное определение (оно же по сути решение суда 2 инстанции) в электронном виде за электронной подписью, ведь готовит его суд первой инстанции. Чем это закреплено. Какое заявление надо написать? Как просить или обязать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Суд апелляционной инстанции повторно рассматривает дело в судебном заседании по правилам производства в суде первой инстанции с учетом особенностей, предусмотренных главой 39 ГПК РФ. Апелляционное определение нужно получить в канцелярии суда первой инстанции.

31.08.2019, 07:34

А как получить апелляционное определение в ЭЛЕКТРОННОМ ВИДЕ С ЭЛЕКТРОННОЙ ПОДПИСЬЮ?, чтобы подавать в системе ГАС Правосудие в Верховный суд, если это потребуется?

31.08.2019, 12:29

Пока только в бумажном виде можно получить постой России или в канцелярии.

31.08.2019, 14:45

Я правильно понял, что никакие мои заявления судьям и ходатайства не позволят мне получить файл решения с эл подписью судьи 2 инстанции после вынесения Апелляционного определения.

02.09.2019, 16:03

Да, вы правильно все поняли.

02.09.2019, 16:08

Да, это так. Пока такой вид удостоверения судебных документов не предусмотрен.

02.09.2019, 17:04