Что делать, если стоит давности по кредиту прошли, а коллекторы подают в суд в другом городе?
Здравствуйте, при получении копии искового заявления или уведомления из суда Вам следует подавать в последний возражения относительно иска, в которых указывать о пропуска истцом срока исковой давности и применении последствий пропуска данного срока.
При поступлении в Ваш адрес судебного приказа, в течении 10 дней подавать в суд, вынесший его заявление об его отмене.
Дело может быть рассмотрено по месту нахождения ответчика в соответствии с договорной подсудностью, определенной условиями кредитного договора.
Добрый день.
Для того, чтобы точно ответить на Ваш вопрос и помочь Вам нужно знать подробности.
Что значит подают? Вы получили судебный приказ? Вы получили исковое заявление?
Заявлять возражения о пропуске исковой давности, если он конечно прошёл.