Пользователь 9111.ru
Тамбов, 31.08.2019, 08:28

Арест платежных карт по задолженности - законные действия или нарушение прав?

Вопрос №16255509 из г. Санкт-Петербург
опубликован 31.08.2019, 08:28
В связи с нашим отсутствием в стране у нас образовалась задолжность по квартире. Когда приехали сразу оплатили все, но нас не предупредило домоуправление о том что они уже передали на нас на взыскание и когда мы отлатили через двамесяца после этого судебный исполнитель который нас не уведомлял наложил арест на наши платежные карты и стал изымать наши деньги. Насколько это законно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, обратитесь к судебному приставу, в производстве которого находится исполнительное производство в отношении Вас и попросите его прекратить последнее в связи с исполнением требований судебного акта (представьте документ о погашении задолженности).

31.08.2019, 08:48

Меня в этой ситуации интересует-обязан ли судебный исполнитель извещать нас или нет, домоуправление получив деньги почему не сообщили судебному исполнителю?

31.08.2019, 09:52

Здравствуйте, пристав исполняет судебное решение, в Вашем случае - наверняка судебный приказ, который нужно отменить и сделать поворот судебного решения, в связи с отменой. Второй вариант - взыскивать суммы неосновательного обогащения с УК.

31.08.2019, 09:58

Каким образом судебному приставу стало бы известно о том, что Вы погасили долг, если Вы его об этом не уведомили, а УК действуя недобросовестно не сообщила последнему об исполнении требований исполнительного документа. Представьте приставу соответствующие документы и он прекратит ИП.

Если с Вас были взысканы в пользу УК излишние денежные средства, то Вы вправе обратиться в суд о взыскании неосновательного обогащения с УК.

31.08.2019, 10:13