Поддержка молодых людей - Как помочь 18-летней племяннице, выгнанной с дома и подвергающейся ложному обвинению в краже ноутбука?

• г. Челябинск

Мою 18-летнюю племянницу Мама выгнала с дому, девочка работает и учится, в данный момент Мама хочет подать заявления на племянницу за кражу ноутбука, Племянница учится он ей нужен для учебы, как токовой кражи не было Мама собрала вещи племянницы в мусорные мешки в целях выкинуть, отец позвонил дочери чтобы приехала забрала вещи, Племянница забрала вещи и ноутбук, что делать племяннице какие у неё прова? Подскажите пожалуйста, я её тётя в данное время Племянница живёт у меня.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Елена.

Если в ноутбуке имеются файлы, принадлежащие племяннице и она использовала его для учебы и в личных целях - ни о какой краже речи идти не может.

Что это за мама которая выгоняет свою дочь с дома и обвиняет её в краже? Если ваша племянница в присутствии отца забрала свои вещи вместе с ноутбуком на котором проходит обучение то ни о какой краже нет и речи.