Ответчик просит отказать, применив исковую давность.
Господа, помогите, в таком вопросе: иск о признании членом семьи нанимателя квартиры, о признании права права пользования этой квартирой. Ответчик просит отказать, применив исковую давность. Можно сказать, что это требования "о защите личных неимущественных благ и других нематериальных благ", применив статью 208 ГК РФ, требования на которые исковая давность не распространяется? Заранее спасибо.
Суды как правило не применяют исковую давности по жилищным правооотношениям.
Во всяком случае, сколько я пробовала - не применяли. Если применит в вашем случае - напишите, пожалуйста, мне.
Стас Пименов.