Образцы заявлений для регистрации перехода права собственности на квартиру или дом - кто должен их предоставить?

• г. Санкт-Петербург

Есть ли образец заявлений:

- заявление дарителя о регистрации перехода права собственности на квартиру или дом

- заявление одариваемого о регистрации права собственности или в произвольной форме составляют?

Ответы на вопрос (1):

Марина, тексты этих заявлений распечатывают в Вашем присутствии и предлагают подписать при подаче документов в Росреестр.