Ответственность за дорожное происшествие без пешеходного перехода - административная или уголовная?
Мой муж наехал на пешехода вне зоны пешеходного перехода почти на площадке автобусного кольца, что за это будет? Административная или уголовная ответственность?
Лучший ответ
Для возбуждения уголовного дела требуется причинение тяжкого вреда здоровью. Кроме того, исходя из того, что вы написали, в действиях Вашего мужа отсутствует состав преступления даже при причинении здоровью пешехода тяжкого вреда.
Здравствуйте, а какой вред здоровью пешехода причинен?