Кому будет оформлена 1-комнатная квартира, при наличии прописки 5 человек в своем доме и использовании материнского капитала? Возможно ли отказаться от долей в квартире и потребуется ли переоформление дома

• г. Серов

У нас свой дом, в доме прописано 5 чел, один из них маленький ребенок, дом оформлен на мужа. Хочу купить 1-комнатную квартиру за счет материнского капитала, на кого она будет оформлена?, кто может отказаться от своих долей в этой квартире? Это вообще возможно? Не придется ли переоформлять дом на всех членов семьи? Проживаем все вместе в доме: я,старшая дочь, муж,бабушка и ребенок. Заранее благодарна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Виктория!

Если вы будете приобретать квартиру только на себя в пфр потребуют с вас нотариально удостоверенное обязательство оформить квартиру на всех членов семьи, а это дополнительные траты времени и денег. Советую вам сразу оформлять договор купли-продажи на всех членов семьи(вы,супруг и дети. Отказ не предусмотрен.

Всего доброго!