Как отозвать согласие на обработку персональных данных и передачу информации третьим лицам, если займ находится в просрочке?

• г. Йошкар-Ола

Есть действующий займ, находится в просрочке, могу ли я отозвать согласие на обработку персональных данных и согласие на передачу информации третьим лицам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (5):

Просрочка займа стст 807-809 гК РФ ни как не влияет на ваше право отозвать свое согласие на обработку персональных данных Эти вещи ни как не связаны.

Можете. Но тогда у вас нарушатся сроки давности.

А имеют ли право кредитная организация звонить по номерам, которые не указаны в моем займе?

Не имеет права, так вы не давали согласия на взаимодействие с третьими лицами, а если давали-необходимо его отозвать.

Напишите "Заявление должника об осуществлении взаимодействия с кредитором и (или) лицом, действующим от его имени и (или) в его интересах, только через представителя либо об отказе от взаимодействия". Направить заявление в банк или коллекторам. Заявление можно передать в банк / коллекторам 3 способами: лично (под роспись на вашем экземпляре заявления), по почте, через нотариуса. Таким же образом направьте "Заявление об отзыве согласия должника на осуществление направленного на возврат его просроченной задолженности взаимодействия с третьим лицом".