Отсутствие банка и номера счета в ДКП - влияние на юридическую силу предписания о платеже
Если письмо им подписано, то имеет силу. В данном случае нет обязательности в подписании двустороннего документа, так как оплату Вы уже обязались производить по двустороннему документу - договору.
В договорах часто не прописываются конкретные реквизиты сторон, например, платежные, они бывает меняются по ходу исполнения договора, в этом случае контрагент по договору как раз извещает об изменениях письмом. Так что все в порядке, платите.
Если получателем указать именно его, то на чужой счет деньги не попадут.
Как бы не лохануться. Вдруг прислал чужой счет, пойди потом докажи что получил от вас и письмо его. А регистрация в МФЦ прошли. Если все нормально это его проблема, просигнальте ему заказным письмом с обратным уведомлением опишите всю проблему и о эл. письме где невозможно идентифицировать его как Продавца. В будущем в случае чего это доказательство Вашей добросовестности в суде.
Если договор не был зарегистрирован в Росреестре, то следует направить соответствующее предложение о заключении соглашения.
Если договор зарегистрирован в Росреестре, то следует обращаться в суд (в защиту своей собственности).