Пользователь 9111.ru

Варианты раздела имущества при разводе супругов, у которых есть общая купленная квартира и ребенок

Супругами до брака была куплена 1-комн. Квартира (общ. площадь 31 кв.м.) . У обоих успругов доход официальный, жилье было куплено по реальной рыночной стоимости. Квартира была оформлена по 1/2 доле. В браке родился ребенок. Скажите пожалуйста, в случае раздела имущества (квартиры) по суду, какие могут быть варианты раздела? Ребенок остается с женой. С уважением, Михаил.
Лучший ответ

Эта квартира не является общей собственность супругов, поскольку приобретена до брака (ст.36 Семейного кодекса РФ). Квартира так и будет продолжать находиться в равнодолевой собственности этих лиц. С уважением,

У вас уже опредлены доли в квартире. Конечно можно переделить имущество и изменить доли с учетом другого имущества, а также супруга может просить увеличить свою долю., если ребенок остается с ней. Но увеличение доли не всегда происходит, поэтому не вижу смысла делить то, что уже поделено.

Никаких других вариантов нет: квартира в долевой собственности.