Как сохранить права при отказе продавца от исполнения договора купли-продажи недвижимости, совершенного с использованием материнского капитала

Вопрос №16258225 из г. Сургут
опубликован 01.09.2019, 09:32
Мы купили дом за мат. капитал с добавлением наличных документы все оформлены продавец оказывается освобождать дом и хочет расторгнуть договор купли продажи на что я имею право?
Лучший ответ
Рекомендуется

Он просто так не может расторгнуть договор, если Вы его уже регистрировали в росреестре. Вам надо подать иск в суд о его выселении.

01.09.2019, 09:38
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Нам установили срок выезда из дома в котором мы живём а продавец не выезжает и нам получается остаёмся на улице потому что продавец не выезжает из купленного нами дома! Что в этой ситуации делать?

01.09.2019, 09:44

Как вариант обратитесь в полицию. Но полиция вряд ли будет предпринимать меры для его выселения. Поэтому срочно подавайте иск о выселении в суд.

01.09.2019, 09:46