Петрозаводск, 01.09.2019, 11:16

В разделе 6 СНиП 2.07.01-89 вообще нет ничего о гаражах. Зачем вводить в заблуждение?

Вопрос №16258409 из г. Петрозаводск
опубликован 01.09.2019, 11:16
В разделе 6 СНиП 2.07.01-89 вообще нет ничего о гаражах. Зачем вводить в заблуждение?
Лучший ответ
Рекомендуется

Какими еще документами ГСК, можно точнее, что это за документ такой? Если даже в СНиПе написано, что возможные размеры могут нести только рекомендательный характер. Так же, гараж без фундамента, т.е. металлический в данном случае, считается временным сооружением. По этой причине учитывать нормы СНиП не обязательно. В связи с этим хотелось бы конкретики, если таковая существует. Но видимо ее нет.

01.09.2019, 20:14

Этот вопрос должен регламентироваться локальными нормативными актами Гаражностроительного кооператива которые принимаются с учетом требований Устава ГСК вероятнее всего общим собранием членов кооператива.

01.09.2019, 21:09

Сформулируйте свой вопрос более конкретно, чтоб юристы смогли вам компетентно на него ответить.

01.09.2019, 12:03
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Конкретно интересует увеличение металлического гаража в составе коопператива по высоте, ширине, длине. Какими нормами и правилами регламентируется данное преображение? В СНиПе ничего точного нет. Всё как то поверхностно...

01.09.2019, 18:36

Размеры гаража должны регламентироваться внутренними документами ГСК.

01.09.2019, 19:44

Какими еще документами ГСК, можно точнее, что это за документ такой? Если даже в СНиПе написано, что возможные размеры могут нести только рекомендательный характер. Так же, гараж без фундамента, т.е. металлический в данном случае, считается временным сооружением. По этой причине учитывать нормы СНиП не обязательно. В связи с этим хотелось бы конкретики, если таковая существует. Но видимо ее нет.

01.09.2019, 20:14

Этот вопрос должен регламентироваться локальными нормативными актами Гаражностроительного кооператива которые принимаются с учетом требований Устава ГСК вероятнее всего общим собранием членов кооператива.

01.09.2019, 21:09