Как получить документ о выданном ранее паспорте СССР

• г. Москва

Документ выдан в 1994 г на мой номер паспорта советского образца. К настоящему времени паспорт РФ я поменяла по различным причинам 3 раза, соответственно в нем имеются сведения только о последнем ранее выданном паспорте РФ. Куда нужно обратиться, чтобы мне выдали документ о ранее выданном мне паспорте СССР? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Инна, в паспортный стол по месту жительства (в ЕИРЦ).

Обращайтесь в паспортный стол по месту регистрации, либо в архив города.

Добрый день.

Прошу Вас подсказать порядок действий по решению следующей проблемы:

Мой тесть родился в селе Днепропетровской области СССР в апреле 1941 года. Предположительно, до начала немецкой оккупации Украины свидетельство о рождении не получалось. Свидетельство о рождении было выдано в 1944 году на официальном двуязычном бланке СССР. Но в свидетельстве ИМЯ и ОТЧЕСТВО тестя написано неправильно, кроме того неправильно записано имя отца тестя.

В 1958 году тестю выдан паспорт гражданина СССР отделением милиции г. Днепропетровска УССР, о чём сделана отметка на бланке свидетельства о рождении. В последующий период жизни ВСЕ документы оформлялись с указанием правильных имени и отчества.

С 1984 г. по 2014 г. тесть проживал на территории Украины. В 2014 переехал на в РФ и получал разрешение на временное проживание и, в дальнейшем, вид на жительство по загранпаспорту Украины (без отчества). При подаче документов в УФМС для получения гражданства РФ потребовалось свидетельство о рождении для определения отчества. Но так как данные в свидетельстве не совпадают с данными в других документах, в приёме документов отказано до получения исправленного свидетельства.

Через родственников тестя на Украине был подан запрос на получение изменённого свидетельства. Но оказалось, что в имеющихся книгах записей актов гражданского состояния с 1941 по 1945 гг данных тестя нет. А запись о выдаче бланка свидетельства с данным номером оформлена на другое лицо.

Что можно сделать в такой ситуации. Как можно подтвердить правильность имени и отчества тестя. Из документов подтверждающих ИМЯ отца тестя имеется свидетельство о смерти, где его имя указано правильно на украинском языке на бланке Республики Украина.