Опыт обращения к бесплатному юристу - вмешательство юридической фирмы и проблемы с оплатой
Искала ответ на свой вопрос. В компьютере выплыло окно бесплатного юриста, написала, созвонились. Девушка направила в юридическую фирму. Обратились, но там слова не давали сказать. Охмурили, заставили заплатить предоплату 2.000 руб., а на нужный вопрос ответа не было. Через день решила отказаться от их услуг, не берут заявление. На следующий день снова приехала к ним с написанным заявлением, приняли, через 10 дней по почте получаю новый договор с ними на проведенную ими работу за которую я уже оплатила 2.000 руб. Требуют подписать и выслать. Я им никаких документов не направляла. Вернуть ли мне деньги и расторгнут ли со мной договор без суда и денег.
Лучший ответ
Елена, без суда никто ничего Вам, думаю, не вернет. Не надо искать "бесплатных юристов", таких не существует. Могут быть только в отдельных, предусмотренных законом случаях, например, адвокат обвиняемому по уголовному делу.
Бесплатной также может быть краткая консультация на этом сайте, но это не значит, что кто-то будет выполнять бесплатную работу для Вас.
Как-то так.
Благодарю за грамотную консультацию!