Требуют оплатить платное обучение и попечительский совет на 2 курсе колледжа - есть ли право и последствия от отказа
Сын учится в колледже 2 курс на платном обучение. Сейчас застовляют заплатить деньги в попечительский совет. На 1 курсе не требовали. В общажитие не заселяют т.к не заплатили попечительскии
.Имеют ли они на это право. И что будет если не заплачу.
Добрый день!
Согласно статье 35 закона РФ «Об образовании», это орган самоуправления учреждения образования, осуществляющий контроль поступлений и расходов благотворительных пожертвований в адрес учреждения.
Никакие принудительные взносы ФЗ не предполагает. Вы можете пожаловаться на ситуацию в департамент образования региона.