Надо ли переоформлять авто при смене прописки владельцем
Владелец автомобиля сменил прописку, в пределах одного района города, надо ли переоформлять машину в ГАИ.
Уважаемый Илья, Приказом МВД РФ "О порядке регистрации транспортных средств" предусмотрена обязанность перерегистрации лишь в случае убытия владельца в другой регион РФ. Из чего следует, что изменение места жительства на другой район города такой обязанности не влечет. Неудобство только в том, что извещение о транспортном налоге будет приходить по месту прежней регистрации, и ссылаться на то, что Вы это извещение не получали, уважительной причиной для неуплаты налога не будет.
Успехов Вам, будут вопросы по автотеме - обращайтесь.