Можно ли строить дом на участке, где проходит водовод исходной воды?
Планируем купить участок в СНТ. Под ним проходит водовод исходной воды от гидроколонны до очисных соорудений. Можно ли строить на этом участке дом? На этих же трубах построен весь поселок, есть дома, которым лет по 20. Может ли водоконал с влучае ремонта, заставить снести строения?
Смотрите по градостроительному плану вашего земельного участку. Охранные зоны часто меняются. Чтобы не пришлось разрешение у водоканала разрешения строить дом, надо уточнить разрешенное использование вашего земельного участка. Бывают случат что и месторождения находятся под домом, а должны находиться 200 м. от дома, и находятся в пользовании нефтегазовой компании.