Как справиться с агрессией молодой мамы, которая унижает моего сына без причины?
В полицию надо обращаться.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Обращался. Полиция приезжала. Но как видете не помогло. Это уже второй раз. такое. Но в первый раз я заявление на нее не писал. Попросил. Чтоб так поговорили. Но..и какое наказание может ей быть? Спасибо.
Вам нужно писать заявление в прокуратуру о привлечении ее к административной ответственности по ст.5.61 КоАП РФ. Но нужны доказательства оскорбления. Как минимум аудиозапись, свидетель.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях. Статья 5.61. Оскорбление(введена Федеральным законом от 07.12.2011 N 420-ФЗ)
1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.