Можно ли во встречном иске просить суд привлечь истца к административной ответственности по КоАП?
Лучший ответ
Если у вас идёт гражданское дело то нельзя.
Большое спасибо!
О каком именно суде идет речь, что собственно рассматривается в суде?
С уважением.
Спасибо за полезный совет!
Районный суд. Банк просит взыскать задолженность, ответчик подает встречный иск о незаконности комиссий за снятие наличных и обслуживание кредитной карты, просит вернуть сумму комиссий и привлечь банк к ответственности за это правонарушение по КоАП.
Здравствуйте.
По КоАП не суд привлекает, а ЦБ РФ.
Нет, такие требования не могут быть предметом рассмотрения суда по ГПК РФ.