Можно ли во встречном иске просить суд привлечь истца к административной ответственности по КоАП?

Лучший ответ

Если у вас идёт гражданское дело то нельзя.

Большое спасибо!

О каком именно суде идет речь, что собственно рассматривается в суде?

С уважением.

Спасибо за полезный совет!

Районный суд. Банк просит взыскать задолженность, ответчик подает встречный иск о незаконности комиссий за снятие наличных и обслуживание кредитной карты, просит вернуть сумму комиссий и привлечь банк к ответственности за это правонарушение по КоАП.

Здравствуйте.

По КоАП не суд привлекает, а ЦБ РФ.

Нет, такие требования не могут быть предметом рассмотрения суда по ГПК РФ.