Как оспорить штраф за парковку на участке с зелеными насаждениями, если на фото указан неверный адрес парковки?
Можно обжаловать в районный суд в порядке ст.30.1 КоАП РФ.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
В случае если составлен административный протокол с нарушением а именно не установлено место совершение правонарушения то есть отражен не тот адрес то протокол необходимо вернуть на устранение недостатков либо прекратить при расмотрении так как это является существенным нарушением. Если ошибка в фототаблице то это устранимо при расмотрении.
Скажите, куда мне обратиться? В Административную комиссию или в суд?
Постановление обжаловать вы можете в районном суде в течение 10 суток. Подав сооьветствующую жалобу.
Да, решение комиссии есть, оно пришло в письме о штрафе.