Несправедливое распределение мусорных баков в хуторе - пожилому жителю приходится платить за дополнительные расходы
Здравствуйте!
В соответствии с п.2.2.3 СанПиН 42-128-4690-88 "Санитарные правила содержания территорий населенных мест", площадки для установки контейнеров должны быть удалены от жилых домов, детских учреждений, спортивных площадок и от мест отдыха населения на расстояние не менее 20 м, но не более 100 м.
При этом, 100 м отсчитывается от общей жилой застройки, а не от конкретного дома.
Ставить баки у каждого дома Региональный оператор не обязан - количество мусорный баков на населённый пункт рассчитывается, исходя из общей численности населения.
Платить за вывоз ТКО Вы обязаны, так как это коммунальная услуга.