Как оформить пропуск учебного года для сына, находящегося на лечении у психиатра
После 10 класса забрали документы из школы (частная, платная), чтоб поступать в колледж в другом городе. Но летом случился нервный срыв, попал сын в психиатрическую больницу, и теперь сын лечится у психиатора ( (. То ли от заболевания, то ли от таблеток учиться он сейчас не в состоянии, много спит и внимание рассеяно, страхи, бывают панические атаки и бредовые состояния. И врач говорит не получится учиться, в другой город нельзя ехать, нужен контроль и уход, ни колледж, ни домашнее обучение в простой школе в 11 классе врач говорит он не потянет, да я и сама вижу, он даже забывает что хотел сделать, все пока очень грустно, дай Бог чтоб выздоровел. . Сыну 17 лет, в военкомате признан относительно годен (то есть только если война-такая категория). Можно ли пропустить год, и через год в сентябре пойти учиться либо в 11 класс, либо в колледж? Нужно ли это как-то оформлять, при том что мы сейчас не прикреплены ни к какой школе?
Лучший ответ
Вы можете пропустить год без обучения.
На руках у вас будет справка о прохождении лечения.
Спасибо за грамотный ответ!