Подробности о повторном лишении водителя права управления т.с. и возможности привлечения к ответственности по УК РФ
Если водитель раннее лишен права управления т.с. Согласно ст.12.26 или 12.8 коап рф через пол года передаёт право управление своего авто лицу в состоянии опьянения, , ОН БУДЕТ ПОДВЕРЖЕН ПОВТОРНО, ПОДПАДАТЬ ПОД ст 264 ук. рф?
Гражданин лишен права управления транспортным средством согласно
Сформулируйте свой вопрос более конкретно, чтоб юристы смогли вам компетентно на него ответить.
Нет. Объективная сторона - непосредственное управление. То есть при передаче руля ст.264.1 не будет.