Проблема с заменой кранов на радиаторе отопления - кому требовать возмещения - слесарю или ЖЭУ?

Вызвал слесаря из жэу для замены кранов на радиатор отопления, слесарь заменил два крана я оплатил ему за материал и работу, через неделю когда дали воду в систему отопления из под крана поделка вода затопило комнату и соседей с низу, обратился в жэу они сказали слесарь работал в частном порядке с ним и разбирайтесь, с кого мне требовать возмещения с слесаря или жэу?

Лучший ответ

ЖЭУ несет ответственность. Предъявите претензию, пусть сотсавляют аакт о протоплении и смету ущерба. Затем в суд с сиком - ст 1064 ГК РФ.