Как попросить суд уведомить о ходе дела при отсутствии на заседании?

• г. Благовещенск

В заявлении суду, я прошу, провести заседание без меня, т.к. обучаюсь очно в другом городе, как просить суд уведомить меня о ходе дела? В какой форме это предусмотрено: в письменной, устной или может быть в электронной? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Что значит уведомить о ходе дела? Вам вышлют решение суда по почте после его вынесения, если вы не будете присутствовать в судебном заседании.

Для ознакомления с материалами дела обращайтесь в суд с заявлением и знакомиться будете в суде.