Как получить налоговый вычет за стройматериалы при отсутствии упоминаний о состоянии квартиры в договоре купли-продажи и возможность приложения к договору после 6 месяцев
Приложение то сделать можно, но указанное приложение также нужно сдать в Росреестр (т.е. Вам необходимо исправить первоначальный договор купли-продажи). Пойдет ли на это продавец? Я сомневаюсь.
Экземпляры договоров купли-продажи имеются в Росреестре и у налоговой всегда есть возможность их запросить.
По моему мнению если Вы с согласия продавца внесете изменения в первоначальный договор купли-продажи квартиры с регистрацией этих изменений в Росреестре, то у Вас есть какой-то шанс получить вычет за стройматериалы (хотя я предупреждаю-налоговая будет пытаться доказать Ваши недобросовестные действия и скорее всего Вашу позицию нужно будет отстаивать в суде - следовательно нужно запастись еще дополнительными аргументами в виде фотографий, акта осмотра квартиры и др.). В противном случае, я думаю, у Вас не шансов.