Инвалид с эпилепсией и бессонницей столкнулся с проблемой получения лекарства - психиатр отказывается выписать клоназепам, направляет к невропатологу. Невропатолог также отказывает, ссыла

• г. Иваново

Инвалид с детства. Болею эпилепсией, бессонница. Психиатр не желает выписывать клоназепам (от бессонницы), заставляет идти к невропатологу.

Раньше выписывал психиатр этот препарат без проблем, сейчас говорит: "Нет лицензии на клоназепам". Невропатолог ответил: "С чего решили, что я должна выписывать вам клоназепам, идите к психиатру". Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Сходите к заведующему отделением в психиатрии. Поговорите. Возможно, что с закупками этого препарата есть проблемы либо еще что. Тут постоянно меняются требования к закупкам сильнодействующих препаратов, разобраться надо. А невролог не может Вам этот препарат выписать. Просто нет у него такого права. Только психиатр.