Муж таджик, получивший гражданство РФ в 2009 году, рискует быть депортированным из-за изменений в его статусе - документы аннулированы из-за предыдущей депортации, изменения фамилии и незакон
Нам сказали, что он должен срочно выехать, заехать снова и можно за ново начинать подавать на гражданство. Мы конечно так и поступим. Но мы сомневаемся... Боимся, что будет депортация. Не пугает, что все снова, но депортации не хочется конечно.
Депортация будет.
Стоимость услуг юриста по снятию депортации составляет, в среднем, 300000 рублей при 100% предоплате.
Можно. Ссылаясь на конвенцию. На сегодняшний день решение о выдворении/депортации уже принято?
Депортация будет.
То что официально женат на гражданке РФ не поможет?
На первом этапе точно не поможет.
Потом могу писать прошения?
Вам в суд нужно обращаться, если нужна помощь, обращайтесь к юристу в личных сообщениях.