Хабаровск, 02.09.2019, 09:40

Муж таджик, получивший гражданство РФ в 2009 году, рискует быть депортированным из-за изменений в его статусе - документы аннулированы из-за предыдущей депортации, изменения фамилии и незакон

Вопрос №16260973 из г. Хабаровск
опубликован 02.09.2019, 09:40
Муж таджик получил гражданство РФ в 2009 г Четыре дня тому назад гражданство аннулировали тк он до получения был депортирован, поменял фамилию въехал в Россию раньше срока. Я официальная жена, гражданка РФ. Можно ли как то избежать депортации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нам сказали, что он должен срочно выехать, заехать снова и можно за ново начинать подавать на гражданство. Мы конечно так и поступим. Но мы сомневаемся... Боимся, что будет депортация. Не пугает, что все снова, но депортации не хочется конечно.

02.09.2019, 10:07

Депортация будет.

Стоимость услуг юриста по снятию депортации составляет, в среднем, 300000 рублей при 100% предоплате.

02.09.2019, 10:09

Можно. Ссылаясь на конвенцию. На сегодняшний день решение о выдворении/депортации уже принято?

02.09.2019, 09:44

Нам сказали, что он должен срочно выехать, заехать снова и можно за ново начинать подавать на гражданство. Мы конечно так и поступим. Но мы сомневаемся... Боимся, что будет депортация. Не пугает, что все снова, но депортации не хочется конечно.

02.09.2019, 10:07

Депортация будет.

Стоимость услуг юриста по снятию депортации составляет, в среднем, 300000 рублей при 100% предоплате.

02.09.2019, 10:09

То что официально женат на гражданке РФ не поможет?

02.09.2019, 10:14

На первом этапе точно не поможет.

02.09.2019, 10:35

Потом могу писать прошения?

02.09.2019, 10:59

Вам в суд нужно обращаться, если нужна помощь, обращайтесь к юристу в личных сообщениях.

02.09.2019, 11:01