Тольятти, 02.09.2019, 11:12

Законность выдачи заверенной копии приказа об отчислении задним числом обсуждается

Вопрос №16261332 из г. Омск
опубликован 02.09.2019, 11:12
Что если образовательная организация выдает заверенную копию приказа об отчислении задним числом? То есть, я получаю копию сегодня, а заверена она, например, три дня назад? Это законно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, законно. Главное распишитесь за её получение текущим числом.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

02.09.2019, 11:13

Здравствуйте, Роман!

Да, ничего незаконного в этом нет.

02.09.2019, 11:16

Степанов Вадим Игоревич, но все таки копию не могут выдать раньше чем подписан приказ?

Если копию заверили 30.08.19 а приказ подписан 1.09.2019 такого жене может быть!?

02.09.2019, 11:20

Конечно же такого не может быть и сначала должен быть издан и подписан приказ, а затем уже можно с него делать копию.

02.09.2019, 11:23

Не могут, само собой. Поэтому Вам и выдали её спустя три дня после издания приказа, как Вы указали в первом вопросе.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

02.09.2019, 11:28

Я имею введу заверять ее должны в день когда я обращаюсь или могут и раньше заверить а потом выдать?

02.09.2019, 11:31

Любой документ может быть издан и заверен когда-угодно. А выдать могут и спустя 10 лет, главное чтобы Вы расписались текущей датой.

Копия приказа конечно же не может быть заверена ранее даты издания самого приказа.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

02.09.2019, 11:34