Определение процента алиментов при появлении ещё одного ребёнка и кредитов у бывшего мужа
Добрый день! ¼ зарплаты или иного дохода.
1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.
2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств (ст. 81 СК РФ).
Добрый день.
Вы подавайте заявление о вынесении судебного приказа и просите 1/4. Не нужно заботиться о бывшем муже.