Конфликтная ситуация - Начальник меняет решение об увольнении сотрудника без уведомления - кто прав?

• г. Южно-Сахалинск

Решил уволиться по собственному желанию, написал заявление с учетом 2 недельной отработки, на следующий день начальник позвонил и сказал что пиши заявление со следующего дня так как отрабатывать 2 недели не нужно. Он его утвердил, и через три дня позвонил мне и сказал "у тебя завтра смена, ты должен быть на работе так как пока не пришел приказ и ты его не подписал, то ты и не уволен." кто прав? Я же не виноват что приказ не сделан и не пришел мне на подпись.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Кирилл!

Вы правы и имеете право уволиться и без приказа по истечении двух недель с момента письменного уведомления работодателя.