Можно ли получить военный билет в 28 лет после утери из списков и без последствий?

Если до 27 лет не призвали в армию (ни повесток, ничего не приходило) видимо потеряли из списков, а до достижения заветного возраста остались считанные дни. возможно ли в 28 лет пойти в военкомат и просто получить военный билет без каких-либо последствий?
Лучший ответ

Марина,добрый день! Обратитесь в военкомат по месту жительства и получите военный билет, если только ранее сам призывник не скрывался. Желаю удачи