В банк принесли фальшивую купюру и вызвали полицию - что может это означать для владельцев старого дома?

• г. Ставрополь

Принесли в банк купюру на проверку, оказалась фальшивой, вызвали полицию, составили протокол, проехали в старый дом где нашла купюры. Чем это грозит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте.

Сколько нашли купюр? Где их получили? Кому принадлежит дом, в котором обнаружили купюры, кто ранее проживал в доме? Почему провели обыск именно в этом доме? Как выясняли подлинность купюр: просили проверить, пытались сделать вклад?

Настоящим уголовным делом с вами в качестве обвиняемого.

Какие объяснения давали? Если вы написали так, как изложили здесь, то обойдется без уголовной ответственности. Статья предполагает сбыт ЗАВЕДОМО поддельных денежных знаков, то есть прямой умысел. Найдите адвоката и сможете все исправить.

Доброго дня при грамотном подходе останетесь свидетелем, надеюсь ранее не привлекались по схожей статье!

Вам нужна помощь адвоката. Консультациями на сайте делу не поможешь. Обращайтесь.

Добрый день!

Вы можете быть привлечены к уголовной ответственности по ст. 186 УК РФ, а это реальное лишение свободы.

Обратитесь срочно к адвокату пока не возбудили уголовное дело. Срок проверки до 10 суток. Потом будет сложнее.

Если нужна помочь, могу помочь.

Всего доброго, адвокат по уголовным делам Слащева Анна Николаевна.