Возможность расторжения государственного контракта по ФЗ-223 из-за невозможности подбора оборудования - шансы в ФАСе и вопрос о возможности взыскания неустойки

• г. Санкт-Петербург

Прошу помощи. Есть гос контракт по фз 223, исполнено 99,2% контракта, на оставшиеся 0,8% расторжение по инициативе Заказчика в связи с невозможностью подобрать требуемое оборудование. Какие шансы в ФАСе (письмо от производителя имеется). Может ли Заказчик взыскать неустойку за счет банковской гарантии и в каком размере? Заранее благодарна за ответы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Если Вы не смогли "подобрать оборудование" которое было прописано в контракте на момент его заключения и есть претензионная переписка между Вами и Заказчиком - у Заказчика все шансы взыскать с Вас неустойку.

Оксана, здравствуйте!

Не совсем понятен Ваш вопрос про шансы в антимонопольном органе. Вы имеете ввиду возможность включения в реестр недобросовестных поставщиков?

Перспективы получения от лица, выдавшего банковскую гарантию, начисленную Заказчиком неустойку должны оцениваться с учетом текста банковской гарантии.

Размер неустойки оценивается в соответствии с условиями договора и фактическими обстоятельства.

Соответственно, для получения ответов на Ваши вопросы рекомендовал бы Вам обратиться за индивидуальной консультацией к специалисту на данном сайте.

В каком размере?